Упавший на станции "Невский проспект" пассажир помешал движению поездов на синей ветке метро

Поезда на синей ветке метро в Петербурге остановились из-за пассажира на рельсах
Автор фото: Социальные сети
Сотрудники метро в Петербурге помогают подняться на платформу пассажиру, упавшему под колёса поезда на станции "Невский проспект", 19.03.2024.
В метро Петербурга вечером 19 марта временно останавливали поезда, курсирующие по Московско-Петроградской (синей) линии.
Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", движение по второй ветке пришлось временно остановить из-за упавшего на пути пассажира. ЧП произошло на станции "Невский проспект" около 20:57 мск.
Поначалу представители подземки сообщили, что поезда следуют от станции "Парнас" до станции "Петроградская" с увеличенными интервалами, как и от станции "Купчино" до станции "Невский проспект", а в 21:00 мск уточнили, что движение поездов между "Невским проспектом" и "Петроградской" полностью остановлено.
Спустя 11 минут сотрудники метрополитена помогли пассажиру подняться на платформу, а уже к 21:18 мск движение поездов на синей ветке возобновилось в обычном режиме. "Интервалы [движения] восстанавливаются", — добавили в пресс-службе петербургского метро.
Ранее 19 марта в Петербурге временно закрывали на вход станцию метро "Обухово" на Невско-Василеостровской (зелёной) линии. Как писал "Деловой Петербург", ограничения вводились из-за внезапной остановки эскалатора.
На прошлой неделе пассажиры петербургского метро случайно вышли из поезда на станции "Чернышевская", которая закрыта на реконструкцию. Видео инцидента появилось в соцсетях.