В Петербурге на 59-м году жизни скончался актёр Алексей Четвертков

Автор фото: vk.com/glagol_theatre
Российский актёр театра и кино Алексей Четвертков умер в Петербурге на 59-м году жизни.
О смерти артиста 12 марта сообщили в театре "Глагол", где Четвертков служил с 1982 года.
"Алексей был талантливым актёром. Его роли — яркие, глубокие, умные, точные и запоминающиеся — принесли ему огромную и искреннюю любовь зрителей. Но он был не только замечательным актёром, но и прекрасным человеком — скромным, отзывчивым, полностью отдававшимся любимому делу и требовательным к себе", — заявили в театре.
На старте карьеры Четвертков был далёк от театра, он окончил юридический факультет ЛГУ, работал следователем по особо важным делам и зампрокурора района. По словам худрука "Глагола" Константина Гершова, в театр артист попал случайно, придя вслед за девушкой.
Четвертков участвовал во многих постановках, а кинозрителям запомнился ролями в фильмах "Взломщик", "Дорога в Назарет" и сериале "Беглец".
В начале марта скончался народный артист России, актёр Большого драматического театра им. Товстоногова Валерий Ивченко. Ему было 84 года.
Тогда же в Петербурге умер последний из остававшихся в живых участников рок-группы "Зоопарк" Валерий Кирилов. Он ушёл из жизни в возрасте 61 года.