Петербуржцев позвали посмотреть гонки на снегоходах в Нарьян-Маре

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
В Нарьян-Маре 23 марта состоятся соревнования по снегоходному кроссу "Буран День". Зрители из восьми регионов России, в том числе из Петербурга, смогут добраться на шоу на рейсах "РусЛайна", сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Как уточняет перевозчик, в административный центр Ненецкого автономного округа можно будет долететь из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Перми, Сыктывкара и Уфы.
"Мы будем рады быстро и c комфортом доставить на этот главный спортивный праздник Нарьян-Мара зрителей и гостей из восьми регионов России, чтобы они могли посмотреть на гонки своими глазами и поболеть за участников-спортсменов. Гостей за полярным кругом любят и умеют удивлять: их ждут множество зимних развлечений с местным колоритом и блюда национальной кухни", — отмечает заместитель генерального директора по коммерции — коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн" Наталия Кошевар.
Впервые гонки на буранах состоялись в 1997 году при поддержке знаменитого полярника Артура Чилингарова. С тех пор они проводятся ежегодно. Такое крупное и зрелищное событие стало визитной карточкой Ненецкого автономного округа.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", в прошлом году праздник изменил своё название с "Буран Дей" на "Буран День" в связи с новым законом о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований. Мероприятие в 2023 году посетили около 4 тыс. гостей.