Посольство России в Латвии откроет два участка на выборах президента РФ

Автор фото: grani.lv
Здание посольства России в Латвии.
В Латвии на выборах президента России будут открыты два участка.
Оба помещения для голосования открывает посольство России в Риге на своей территории, сообщила дипмиссия во вторник, 27 февраля.
Проживающие в Латвии граждане России смогут проголосовать только в посольстве в Риге, так как российские генконсульства в Даугавпилсе и Лиепае закрыты.
В посольстве РФ отметили, что открыть дополнительные избирательные участки в Латвии оказалось невозможным в связи с "неготовностью властей Латвии обеспечить безопасность избирательных участков вне помещений посольства". Выездного и досрочного голосования на выборах президента РФ в Латвии также организовано не будет.
Участки на территории посольства России в Риге будет открыты только в воскресенье, 17 марта, с 8:00 до 20:00.
В России голосование на выборах президента страны будет трёхдневным. Избирательные участки для россиян, проживающих за рубежом, планируется открыть в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях России — в непосредственной близости от пунктов пропуска на границе с Эстонией, Латвий, Литвой и Польшей.
В Псковской области на границе с Латвией избирательные участки организуют в автобусах, которые разместят на площадках близ погранпереходов Убылинка (Гребнево со стороны Латвии) и Бурачки (Терехово).
На российско-эстонской границе участки откроют у погранперехода в Ивангороде Ленинградской области, а также рядом с пунктами пропуска Шумилкино, Куничина Гора и Крупп в Псковской области.
В Калининградской области на границе с Литвой избирательные участки откроют близ пешеходного погранперехода в Советске и у КПП Чернышевское, на границе с Польшей — в Багратионовске и у КПП Мамоново.
Министерство иностранных дел России в начале февраля вызывало балтийских дипломатов и предупреждало о недопустимости саботажа на предстоящих выборах президента РФ.