В Петербурге задержали предполагаемых организаторов заказного убийства адвоката

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу
Задержание подозреваемого в закаазном убийстве. Скриншот видео, максимально возможное качество.
Полиция Петербурга нашла и задержала подозреваемых в покушении на адвоката Виктора Патрушева.
Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила, что заказное убийство организовал 51-летний предприниматель, у которого возник конфликт с адвокатом. Заказчик обратился к своему старому знакомому, который ранее был судим за бандитизм, пообещав гонорар в 5 млн рублей. Исполнитель согласился, но перепутал людей и выстрелил не в адвоката, а в его водителя.
Издание 78.ru сообщает, что конфликт возник из-за недвижимости. В суде адвокат проиграл дело о собственности на дом, но юридически затягивал передачу здания новому владельцу. Тот решил договориться с киллером.
Напомним, 20 февраля у гимназии № 622 неизвестный выстрелил в голову личного водителя петербургского адвоката, который привёз на уроки детей работодателя.
Камеры с места происшествия записали момент преступления: водитель разговаривает с ребёнком, когда подбегает нападавший. После выстрела автомобилист падает, стрелок убегает с места происшествия, а мимо проходит ещё один гимназист. СК возбудил уголовное дело и начал розыск.
После выстрела в голову водителя увезли в Елизаветинскую больницу, где провели ряд экстренных операций. Мужчина двое суток провёл в реанимации и скончался 22 февраля.