В Петербурге выдали разрешение на строительство второй школы "Газпрома"

Автор фото: t.me/linchenko_spb
Внешний облик новой школы ПАО "Газпром" на намыве Васильевского острова.
Власти Петербурга разрешили ПАО "Газпром" построить вторую частную школу на 1650 мест. Новое образовательное учреждение появится на намыве Васильевского острова.
О том, что компания получила все необходимые документы для начала строительных работ, 21 февраля сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.
"Выдали разрешение на строительство современной школы на 1650 мест в Василеостровском районе на улице Гончарова... Особое внимание уделим созданию комфортных условий для занятий спортом и физической активности. На территории школы оборудуем современное спортивное ядро с зоной уличной гимнастики, полосой препятствий и специальными площадками для игр с мячом. Также создадим условия для беспрепятственного и безопасного доступа для маломобильных групп населения", — написал чиновник в своём telegram-канале и опубликовал несколько рендеров.
Внешний вид частной школы ПАО "Газпром", которую построят на намыве В.О. в Петербурге.
Автор: t.me/linchenko_spb
О планах "Газпрома" построить на уже созданной территории намыва школу на 1650 учеников со спорткомплексом и катком "Деловой Петербург" писал ещё летом 2023 года. Новое образовательное учреждение возведут между жилыми комплексами Golden City и "Я — романтик", на участке, ограниченном улицами Гончарова и Лисянского, Вилькицким бульваром и бульваром Головина.
Согласно проекту, помимо библиотеки, актового зала, учебных классов и кабинетов, где будут работать кружки по интересам и секции дополнительного образования, в новой школе предусмотрены спортивный блок с бассейном и уникальный эколого-биологический центр, под который отдадут весь четвёртый этаж.
Напомним, что первую частную школу в Петербурге "Газпром" построил на Крестовском острове. Она начала работать осенью 2021 года для детей сотрудников компании, а вскоре после открытия сменила свой юридический адрес. Минимальные инвестиции в этот проект оценивались в 3 млрд рублей.