Таганский суд рассмотрит иск на $1 млрд к МТС за "голую вечеринку" Ивлеевой

Автор фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Иск к компании МТС на $1 млрд из-за "голой вечеринки" блогера Анастасии Ивлеевой будет рассмотрен Таганским судом Москвы. Об этом сообщило РИА Новости.
Заседание состоится в 11:30 мск 16 февраля, уточняет издание. Истцом выступает Александр Трещев, который требует от компании компенсации морального вреда. Деньги, настаивает он, нужно направить в фонд поддержки участников СВО.
Ранее Трещев подал иск на 1 млрд рублей к Ивлеевой, который суд отклонил и вернул. Тогда в инстанции пояснили: из искового заявления не следует, что моральный вред заявителю причинили совместные действия ответчиков.
Вечеринка проходила в клубе "Мутабор". Ранее "Деловой Петербург" писал, что Российское авторское общество подало в суд на владельца клуба — ООО "Арт Центр". Иск на сумму 537 тыс. рублей подан из-за музыкальных композиций, которые использовались заведением.
В числе участников мероприятия, организатором которого являлась Ивлеева, оказалось немало знаменитостей, в том числе эстрадный певец Филипп Киркоров. К нему РАО также адресовало претензии на сумму 2 млн рублей.
Саму Ивлееву оштрафовали за организацию массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлёкшего нарушение общественного порядка, и назначили ей наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.