Петербуржцам назвали 5 признаков нарушения углеводного обмена

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Сладкая выпечка на витрине.
Специалисты петербургского Роспотребнадзора продолжают делиться с горожанами полезной информацией:
Накануне санитарные врачи опубликовали в своём telegram-канале пост, где рассказывается, как распознать у себя симптомы нарушения углеводного обмена — процессов, которые происходят в организме при поступлении, усвоении и расщеплении углеводов, а также при образовании конечных продуктов.
"Что интересно, нарушение углеводного обмена — очень распространённая проблема. Причём под этим диагнозом могут подразумеваться различные заболевания. Например, наследственная непереносимость фруктозы", — говорится в публикации.
Отвечая на вопрос, как понять, есть ли у человека трудности с углеводным обменом, специалист рекомендовали обратить внимание на следующие пять факторов: одышка, повышенное артериальное давление, лишний вес, повышенный аппетит, сухость кожи или, наоборот, потливость.
Хотя все вышеперечисленные факторы могут говорить о нарушениях углеводного обмена, в случае подозрений лучше всего не гадать, как можно скорее проконсультироваться с врачом. "Первым делом посетить своего терапевта. Далее он направит вас на анализы или к профильному специалисту. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением", — резюмировали в Роспотребнадзоре.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что вслед за яйцами в России и Петербурге могут подорожать молоко, сахар, мука и масло, а мятежи в Эквадоре могут привести к перебоям в поставках бананов в Россию.