В Петербурге отменили спектакль "Мейерхольд. Чужой театр" из-за травмы актёра

Автор фото: "Яндекс Карты"
Новая сцена Александринского театра
В Петербурге отменилась премьера спектакля "Мейерхольд. Чужой театр" на Новой сцене Александринского театра. Актёр Владимир Лисецкий, исполняющий роль Петра Старковского, споткнулся и упал на сцене.
Премьера спектакля Валерия Фокина была назначена на 9 февраля. По словам очевидцев, артист мог споткнуться на ступеньке. Сначала действие остановили, а позже и вовсе решили отменить. Зрителей попросили покинуть зал, а Владимиру Лисецкому вызвали скорую помощь.
Издание 78.ru узнало у пресс-службы Новой сцены театра Им. Мейерхольда, что Лисецкий находится дома и по рекомендации врачей временно не будет участвовать в премьере. Но его возвращения ожидают в ближайшее время.
В прошлом году Александринский театр перенёс премьеру спектакля "Мать" режиссёра Константина Богомолова с сентября 2023-го на 2024 год. Причины переноса представления не уточнялись.
В декабре Театр имени Ленсовета отменил два спектакля из-за инфаркта Михаила Боярского. Постановки "В этом милом старом доме" и "Смешанные чувства", где задействован Михаил Боярский, заменили другими спектаклями из репертуара театра.