Новый футбольный спорткомплекс построят в Пушкинском районе Петербурга

Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Мячи на футбольном поле.
Губернатор Петербурга Александр Беглов и члены городского правительства одобрили на очередном рабочем совещании решение передать инвестору земельный участок в Пушкинском районе города для строительства футбольного спортивного комплекса.
Известно, что новый спортивный объект появится на Волхонском шоссе в посёлке Александровская, приблизительно в 20 минутах езды от Пушкина. Комментируя решение о передаче земельного участка, Александр Беглов отметил, что городские власти часто рассматривают возможность строительства и реконструкции спортивных объектов в разных районах Северной столицы, поскольку такие места пользуются большой популярностью у горожан.
"Год назад ввели в Пушкине новое здание Спортивной школы олимпийского резерва. Построили его на средства городского бюджета. Большой интерес к строительству проявляют и инвесторы. Спортивные объекты в городе не пустуют, они очень востребованы. Это говорит также об интересе петербуржцев к спорту и здоровому образу жизни", — указал губернатор.
В Смольном не указали площадь земельного участка, а также точные параметры и местоположение нового футбольного спорткомплекса, но подчеркнули, что после окончания строительства инвестор будет обязан передать в собственность Петербурга "помещения площадью не менее 100 м2 по договору купли-продажи".
Впоследствии данные помещения будут закреплены за Спортивной школой по футболу Пушкинского района.
В январе прошлого года "Деловой Петербург" писал о планах построить спортивный комплекс с двумя бассейнами на территории посёлка Сосново, популярного у петербургских дачников. В пресс-службе областного правительства отмечали, что новый объект возведут рядом с открытым ранее физкультурно-оздоровительным комплексом.