День Петербурга проходит на выставке "Россия" на ВДНХ. С 3D-шоу и угощениями от шефов

Беглов открыл День Петербурга на выставке "Россия" на ВДНХ
Автор фото: gov.spb.ru
Стенд Петербурга на выставке-форуме "Россия".
На выставке-форуме "Россия", которая проходит в Москве, на территории выставочного комплекса ВДНХ, проходит День Петербурга. Лучшие достижения Северной столицы приехал представить губернатор Александр Беглов.
Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Там уточнили, что на стенде запланирована масштабная презентация с участием градоначальника.
Здание ВДНХ превратится в холст для показа 3D-маппинг шоу. Световизуальные шоу покажут Северную столицу с разных сторон. Зрители увидят культурно-исторический и современный Петербург, трансформацию его главных объектов от прошлых веков до наших дней.
Гостям петербургской экспозиции расскажут о четырёх важнейших направлениях развития города: "Открытый город", "Умный город", "Социальный город" и "Комфортный город". Среди самых актуальных проектов будущего — терминал высокоскоростной железнодорожной линии Санкт‑Петербург ‒ Москва, Широтная магистраль скоростного движения, город-спутник Южный при новом кампусе Университета ИТМО, Большой Смоленский мост, морской курорт в Горской и туристический кластер "Остров Фортов" в Кронштадте.
Кроме того, посетители смогут посетить в День Петербурга показы кино, различные выступления, мастер-классы. Блюдами известных шеф-поваров города будут угощать в рамках проекта "Петербургская кухня". Петербургские кулинары поделятся своими секретами.
Как писал "Деловой Петербург", стенд Северной столицы в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ стал одним из самых посещаемых. За месяц экспозицию посмотрели более 200 тыс. человек, в основном дети и молодёжь.
Как подсчитали в Смольном, каждый день к петербургскому стенду приходили 5 тыс. человек: из них 70% посетителей — это молодёжь и семьи с детьми. Ознакомились с экспозицией Петербурга и президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин и его коллеги — главы правительств стран СНГ, глава Дептранса Москвы Максим Лискутов.