Почти 450 тыс. человек посетили выставку "Россия" на ВДНХ за первые три дня

Автор фото: russia.riamediabank.ru
Организаторы выставки-форума "Россия", которая проходит на территории ВДНХ в Москве, подвели итоги первых дней работы. С открытия мероприятие уже посетили почти 450 тыс. человек.
Такая посещаемость стала рекордной для выставочного комплекса в целом. Максимальное количество зрителей пришли на ВДНХ в день открытия выставки, 4 ноября. Тогда организаторы насчитали 191 тыс. гостей.
В последующие дни число пришедших снизилось, но незначительно: 5 ноября стенды осмотрели 123 тыс. человек, 6 ноября — 134 тыс. человек, говорится в релизе организаторов.
Выставка-форум "Россия" открылась на ВДНХ 4 ноября — в День народного единства. На ней представлены 89 регионов страны, 22 федеральных органа исполнительной власти (министерства и Федеральное агентство по государственным резервам), 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Они рассказывают о своих особенностях и достижениях с помощью 131 стенда. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.
В первый день работы выставка подверглась массированной хакерской атаке. Сообщалось, что атака была осуществлена посредством подконтрольной botnet-сети, расположенной на территории Украины, США, Германии, Франции, Италии и других недружественных стран.
Как писал "Деловой Петербург", Северная столица представит более 40 проектов, а также продемонстрирует свои достижения в промышленности, энергетике, образовании, строительстве, культуре и науке. Центральным арт-объектом стенда стала детальная копия Дворцового моста. Её развели в день открытия выставки в рамках уникального светомузыкального шоу. С помощью мультимедийных технологий гости выставки смогут прогуляться по осеннему Петербургу, посмотреть на замёрзшую зимой Неву или оказаться в цветущем весеннем Екатерининском саду.