Из-за дорожных работ движение по мосту Декабристов ограничат до конца октября

Автор фото: "Яндекс Карты"
Мост Декабристов в Петербурге.
По мосту Декабристов будет ограничено движение транспорта с 13 по 30 октября. В это время там будут проводить ремонт дорожного покрытия.
Об этом 11 октября сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
Также ремонт асфальта ограничит движение транспорта в Калининском районе. 13–15 октября будет сужена Чугунная улица между Менделеевской и Арсенальной улицами.
Ещё одни работы по восстановлению дорожного покрытия будут затруднять проезд по Песочной улице в посёлке Ушково в Курортном районе с 13 по 20 октября.
В Невском районе 13–22 октября будут реконструировать светофор, из-за чего ограничат движение транспорта на перекрёстке Октябрьской набережной и улицы Крыленко.
На официальном сайте ГАТИ размещена карта, где можно увидеть все перекрытые участки и схемы их объезда.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал об уже введённых ограничениях. Например, по 27 апреля 2024 года движение транспорта затруднено в Адмиралтейском районе по Рижскому проспекту от Либавского переулка до Старо-Петергофского проспекта. Там устанавливают строительные леса и пешеходную галерею.
До 12 ноября будут поэтапно ограничивать проезд по Кронштадтскому шоссе. Дорожные работы начнутся с 14 октября.
С 13 по 19 октября полностью перекроют съезд №2 с внешнего кольца КАД на Парашютную улицу из-за работ по восстановлению дорожного покрытия.