В Адмиралтейском районе ограничат движение по Рижскому проспекту и Садовой улице

Автор фото: Ковалев Петр
Знак ограничение движения и автомобильная пробка в Петербурге.
В Адмиралтейском районе и ещё в четырёх районах города вводятся ограничения движения с понедельника, 9 октября. О перекрытиях автомобилистов предупредили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
В Адмиралтейском районе с 9 октября по 27 апреля 2024 года ограничивается движение транспорта по Рижскому проспекту от Либавского переулка до Старо-Петергофского проспекта. Там устанавливают строительные леса и пешеходную галерею.
С 9 октября по 30 ноября будет ограничено движение транспорта по Садовой улице от проспекта Римского-Корсакова до Московского проспекта из-за ремонта трамвайных путей.
В Выборском районе 9‒15 октября ограничивается движение транспорта по Парковой улице в посёлке Левашово от улицы Добрая Горка до железнодорожного переезда.
Также в Петроградском районе 9 октября ‒ 17 ноября ограничивается движение транспорта по Кронверкской набережной от Восточного Артиллерийского моста до Иоанновского моста.
На этот же срок закрывается движение транспорта по проезду без названия на территории Александровского парка у Кронверкской набережной.
В Петродворцовом районе будут проводить работы по ремонту дорожного покрытия. Поэтому с 9 октября по 1 декабря ограничат движение транспорта по Красносельскому шоссе от Красносельского путепровода до КАД.
Из-за строительства газопровода во Фрунзенском районе с 9 октября по 13 ноября ограничивается движение транспорта по боковому проезду Дунайского проспекта от Малой Балканской улицы до Купчинской улицы, включая перекрёсток с Купчинской улицей.
А также 9‒29 октября закрывается движение транспорта по боковому проезду Дунайского проспекта в направлении от Малой Балканской улицы к дому 31 по Дунайскому проспекту.
Ознакомиться с другими ограничениями для транспорта, которые вводятся в Петербурге в октябре, а также увидеть схемы объезда перекрытых участков и можно на карте, размещённой на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" рассказывал о перекрытии съезда №2 с внешнего кольца КАД на Парашютную улицу. Ограничения продлятся с 13 по 19 октября. Также в октябре будут поэтапно ограничивать движение на Кронштадтском шоссе до 12 ноября.