Подросток с инвалидностью умерла на борту самолёта Казань — Анталья

Автор фото: Михаил Тихонов
Пассажирский самолёт в небе.
Путешествие в Турцию закончилось трагедией для жительницы Татарстана: на борту самолёта авиакомпании AnadoluJet, выполнявшей рейс из Казани в Анталью, скончалась её 17-летняя дочь.
Информация о гибели девушки появилась 18 сентября. По данным telegram-канала Mash, подросток почувствовала себя плохо во время полёта: у неё начался приступ астмы, а после остановилось сердце.
Вместе с матерью и дочерью в самолёте находились два медика, однако у них не получилось реанимировать Софию. Через некоторое время самолёт совершил экстренную посадку в казахстанском Уральске.
Члены экипажа вызвали бригаду скорой помощи, но прибывшим на взлётно-посадочную полосу врачам оставалось только констатировать смерть девушки. Также в публикации отмечается, что погибшая была инвалидом детства.
Минувшей весной "ДП" рассказывал, что самолёту, который следовал из Петербурга в Махачкалу, пришлось приземлиться в Волгограде из-за кровотечения у пожилой пассажирки. После прибытия в аэропорт женщину передали медикам, вместе с ней из самолёта вышел сопровождающий.
Год назад во время полёта из Новокузнецка в Петербург скончался командир авиаэкипажа. Сообщалось, что в какой-то момент у лётчика началась тромбоэмболия лёгочной артерии. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске, но спасти пилота не удалось.