РКН: доступ к мессенджеру Telegram на территории России не ограничен

Автор фото: Сергей Коньков
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор, РКН) не ограничивала работу Telegram на территории Российской Федерации.
Об этом представители ведомства заявили 24 июня после данных о сбоях в работе мессенджера, зафиксированных сервисом Downradar. На неполадки в работе Telegram жаловались жители Москвы, Петербурга, Воронежской и Волгоградской областей.
"В настоящее время работа вышеупомянутого ресурса на территории РФ не ограничивается", — пишет ТАСС со ссылкой на представителей Роскомнадзора.
В беседе с РИА "Новости" сотрудники РКН уточнили, что в регионах, где введён режим контртеррористической операции (КТО), возможно временное ограничение работы интернет-ресурсов, однако мессенджера Telegram это не касается.
Как писал "ДП", на сегодняшний день режим КТО введён в Москве, Московской и Воронежской областях. Поводом послужили действия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту организации вооружённого мятежа.
Подробнее о том, что происходит в России — в материале "ДП".