Власти Петербурга выкупят помещения для Центра социальной реабилитации инвалидов

Автор фото: Евгений Егоров
Ребёнок показывает на знак "Инвалид" на стеклянной двери.
Смольный приобретает в собственность нежилые помещения 11Н и 12Н в здании на Северном проспекте, 111, стр. 1.
Как рассказали в городской администрации 7 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов уже подписал постановление о бюджетных инвестициях на приобретение вышеуказанной недвижимости в государственную собственность. В дальнейшем по этому адресу откроется отделение Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района.
"Постановление принято для совершенствования социального обслуживания населения Красногвардейского района и рационального использования материально-технической базы учреждений социального обслуживания, находящихся в ведении администрации Красногвардейского района", — добавили чиновники.
Минувшей зимой власти Петербурга потратили почти 1,5 млрд на социальные объекты, построенные Группой "ПИК" — здание на набережной Каменки, где располагается школа № 632 и строение на Дальневосточном проспекте, где базируется детский сад № 74 Невского района.
В апреле "ДП" рассказывал, что Смольный выкупит гаражи, мешающие строительству перспективной трамвайной ветки "Славянка". За несколько месяцев до этого городское правительство выпустило постановление об изъятии ещё нескольких земельных участков для тех же целей.
В конце 2022 года в администрации Петербурга анонсировали, что на баланс города перейдёт в том числе внутриквартальный проезд рядом со школами в округе "Пискарёвка". После ввода в эксплуатацию находился в частной собственности ООО "Космонавт".