Бывший завод Paulig начал производство кофе в России под новым брендом Poetti

Автор фото: тверскаяобласть.рф
Компания "МилФудс" начала выпускать в России на бывшем заводе Paulig кофе под новым брендом Poetti. В магазинах он появится уже в сентябре.
Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области, где находится производство. Завод, расположенный на территории промышленного парка "Боровлево-2" под Тверью, производит зерновой и молотый кофе.
Первым под новым брендом Poetti Daily Classic Crema вышел кофе в фасовке 1 кг. Это востребованный у покупателей формат, отметил директор цепочки поставок "МилФудс" Сергей Юшин.
Завод способен производить 25 млн тонн кофе ежегодно. На нём работают более 100 человек. Зёрна поставляются напрямую от производителей из более чем 10 стран мира.
В 2023 году предприятие планирует наладить выпуск растворимого кофе. Ожидаемый объём инвестиций составит 135 млн рублей.
Как писал "ДП", финская компания Paulig покинула российский рынок и продала своей завод компании "МилФудс". Сделка по продаже российской части бизнеса была закрыта в мае. Долю в ООО "Паулиг Рус" выкупил частный инвестор Викас Сой. На тот момент на заводе работало 200 человек.
При этом Paulig не оставила покупателю право на свои бренды и рецепты.
Первая презентация нового бренда кофе состоялась на ПМЭФ-2022 на встрече губернатора Игоря Рудени с руководством "МилФудс".