Поезд из Петербурга первым приедет в Мурманск по новому пути

Автор фото: gov-murman.ru
Первым пассажирским поездом, который прибудет в Мурманск по новому обходному пути, станет поезд №22 из Петербурга. Как сообщила сегодня, 23 июня, пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД), на вокзал Мурманска петербургский поезд прибудет 24 июня в 22:30. Он станет первым пассажирским составом, которые прибудет на станцию Мурманск после длительного перерыва. Поезд №21 сообщением Мурманск — Санкт-Петербург отправится с вокзала Мурманска на следующий день, 25 июня, в 10:10.
Другие пассажирские поезда пока продолжат движение только до станции Выходной, которая после обрушения моста в реку Колу, отрезавшего Мурманск от железнодорожного сообщения, на время стала конечной станцией. Здесь возвели вокзальный комплекс и наладили доставку пассажиров в Мурманск и обратно автобусами.
Как ранее сообщал "ДП", обходной участок пути в Мурманской области построили за 18 дней после ЧП, с 19 июня по нему налажено движение грузовых поездов. Пропускная способность обходного участка — 15 пар грузовых составов в сутки. Полностью грузопоток предполагается восстановить к октябрю, когда планируется построить новый железнодорожный мост через реку Колу взамен разрушенного.