"Зенит" может дозаявить Кокорина до 3 октября

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
"Зенит" (равно как и другие клубы РПЛ) может включить Александра Кокорина в заявку на текущий сезон до наступления 3 октября. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу РПЛ.
"Согласно ст. 14 Регламента РФС по статусу и переходам футболистов, регистрация может производиться лишь в один из двух регистрационных периодов в течение спортивного сезона. В случае истечения срока действия трудового договора или его расторжения в течение соответствующего регистрационного периода у футболиста есть 30 календарных дней после окончания соответствующего регистрационного периода", – сказали в пресс-службе.
Решение о регистрации принимается комитетом по статусу игроков РФС – после получения заявки от футбольного клуба.
Спортивный юрист Михаил Прокопец в беседе с изданием отметил, что заявку клуб должен подать до 16 сентября. "ФК "Зенит" и любой другой клуб действительно могут заявить Александра Кокорина в течение 30 дней после официального закрытия трансферного окна, так как он пребывает в статусе свободного агента. Однако заявку на его регистрацию клуб должен подать в комитет по статусу игроков РФС в первые 14 дней указанного срока, соответственно, до 16 сентября включительно. После этого, если все документы будут одобрены, до 2 октября он должен быть заявлен. То есть должны быть соблюдены два условия", – сказал Прокопец.
Ранее сообщалось, что суд в Белгородской области условно-досрочно освободил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.