Трамп рассказал о желании США "поладить" с Россией

Автор фото: globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация хочет "поладить" с Россией, но Москва предпочла бы, если бы кресло президента в свое время заняла его соперница Хиллари Клинтон. Об этом американский президент рассказал на выступлении перед сторонниками в городе Дулут в штате Миннесота, трансляцию вел телеканал Fox News.
"Я вам кое-что скажу: мы хотим поладить с Россией. Но Россия смотрит и говорит: "Эй, лучше бы она (Хиллари Клинтон. — Ред.) выиграла". Учитывая все, что мы сделали, много всего, в том числе санкции... Они смотрят в прошлое и думают: "Лучше бы жуликоватая Хиллари выиграла, было бы лучше для нас", — заявил Дональд Трамп.
Комментируя расследование, которое ведут в США в отношении возможного вмешательства Москвы в американские выборы в 2016 году, Трамп заявил, что следствие не обращает никакого внимания на действия Клинтон — "какие бы преступления она ни совершала". "Что касается меня. Ничего. Никакого сговора. Ничего. Они просто хотят, чтобы мы попали в беду", — подчеркнул американский президент (цитата по РБК).
Заявление Трампа прозвучало на фоне подготовки встречи лидеров России и США — она может пройти в июле, когда Трамп прибудет на европейский континент для участия в саммите НАТО, который пройдет 11-12 июля, писала, в частности, The Washington Post. Белый дом США пока не подтверждает, что встреча может состояться в июле, при этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такой вариант не рассматривается.