Песков: Путин на ПМЭФ-2018 встретится с иностранными инвесторами

Автор фото: Ковалев Петр
Президент России Владимир Путин намерен встретиться с иностранными инвесторами во время визита на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году. Об этом 16 мая сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Это будет поздний вечер в канун главной сессии", — передают РИА Новости слова Пескова. По его словам, для Путина переговоры с инвесторами пройдут 24 мая в рамках традиционной встречи на полях форума.
Уточняется, что организатором встречи выступает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Панельная сессия запланирована на 25 мая.
ПМЭФ-2018 состоится в Петербурге 24-26 мая. Приветствие участникам форума Владимир Путин направил 14 мая. В своем обращении президент сказал, что ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители прессы и общественности обсудят "ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики".
Глава государства также подчеркнул, что участники форума вместе обдумают, как вывести экономику на устойчивый рост, используя научный и технический потенциал.