В Петербурге падение пассажира на рельсы в метро расследуют как убийство

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в метро утром 10 января, сообщает пресс-служба СКР по Петербургу. Следователям удалось установить личность человека, толкнувшего 22-летнего мужчину на рельсы перед прибывающим составом, принимаются меры к его задержанию, отмечается в сообщении.
По версии следствия, на платформе станции метро "Площадь Александра Невского" между 22-летним мужчиной  и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого последний толкнул потерпевшего на рельсы перед приближающимся поездом. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Трагический инцидент произошел в 7:30 на платформе станции "Площадь Александра Невского". В 8:05 пресс-секретарь подземки Юлия Шавель сообщила, что упавшего пассажира удалось поднять, он был жив. Через час после падения человека на рельсы в полиции официально подтвердили смерть пострадавшего.
Позже свидетели трагедии рассказали "Фонтанке", что погибшего молодого человека по неосторожности толкнули под прибывающий состав его друзья в ходе потасовки. Виновник трагедии сбежал с места происшествия. Один из друзей погибшего дождался скорой помощи и полицейских.
По их словам, дружеская потасовка произошла в компании из пяти-семи молодых людей, выходцев из Средней Азии. "Один толкнул другого, и этот другой ответил первому, который потерял равновесие и упал на рельсы перед составом. Наезд случился через пару секунд, и за это время упавший пытался схорониться под платформу", — пояснил свидетель.