О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Россия, как известно, страна чудес. Подтверждения тому находятся почти ежедневно. Фирма "Антарес" жены бизнесмена Андрея Павлова, который находится в СИЗО, выиграла конкурсы на достройку петербургских соцобъектов за полмиллиарда. Из СИЗО Андрею Павлову с помощью мобильника удавалось убеждать все свое окружение, что он на свободе.
Еще одно чудо произошло на пересечении Невского пр. и Малой Садовой. Евгений Пригожин, которого часто называют Кремлевским ресторатором и поваром Путина, все-таки купил Магазин купцов Елисеевых, хотя изначально Смольный выступал против этой сделки.  
Завтра, между прочим, стартует новый футбольный сезон. В матче за Суперкубок встретятся ЦСКА и «Зенит». В преддверии этого события Владимир Стогниенко рассказал «ДП», что чувствует комментатор в прямом эфире матча Россия — Уэльс, как скоро экономика российского футбола выйдет из сумрака и как изменится петербургский клуб с Луческу и без Халка.
Историк Лев Лурье решил высказать все, что он думает о грядущем переезде СПбГУ в Гатчину.
Писательница Нелли Шульман посвятила свою колонку парадоксу, обнаруженному чешскими учеными. Оказывается, одинокие мужчины и женщины считают наиболее сексуально притягательной внешность, резко отличающуюся от их собственной.
Обозреватель Владислав Бачуров рассказывает подоплеку самого дорогого трансфера в футбольной истории — и про человека, который положит в карман четверть от 120 млн евро. Вы о нем, скорее всего, никогда не слышали!
Автоэксперт Виталий Новиков, действуя по принципу «гулять так гулять», взялся за руль BMW 528 xDrive Touring — машины, роскошь которой лучше всего становится понятна, когда ты находишься не снаружи, а внутри.
Дмитрий Грозный отправился на главную ресторанную улицу — Рубинштейна, чтобы отыскать таинственный ресторан Social Club, у которого нет вывески, зато есть Шалтай-Болтай.