ФСБ отпустила большинство подозреваемых в подготовке терактов в Москве

Автор фото: Svistunova_Valia

Правоохранители отпустили восемь из 12 задержанных по подозрению в подготовке террористических атак в Москве на майские праздники. Некоторых из них просто отпустят, других выдворят из страны.

Правоохранительные органы решили отпустить восемь из 12 задержанных накануне граждан Центральной Азии, которые изначально подозревались в подготовке терактов в Москве на 9 Мая. Четверо сейчас арестованы судом.
По данным Интерфакса, некоторых из освобожденных просто отпустят, других выдворят из страны. Оснований для их уголовного преследования нет.
Ранее в четверг, 5 мая, Мещанский суд Москвы арестовал трех уроженцев Киргизии, которых подозревают в причастности к подготовке терактов в столице во время майских праздников, это Сирожидин Эргашов, Фарходжон Муратов и Анваржон Тошболтаев.
Сегодня, 5 мая, СМИ сообщали, что российские правоохранители подозревают, что задержанные накануне предполагаемые террористы готовили атаку во время акции "Бессмертный полк".
Накануне вечером, 4 мая, стало известно, что ФСБ задержала несколько человек из Центральной Азии, которые, по версии следствия, планировали провести серию террористических атак в Москве. Предполагается, что теракты были запланированы на период майских праздников. У предполагаемых преступников были изъяты оружие и взрывчатка. Также сообщалось, что задержанные начали давать признательные показания.