Самые странные вопросы, задаваемые рекрутерами

Автор фото: Global Look Press

Мы ничего не хотим сказать относительно адекватности некоторых рекрутеров. Но вот вам список достаточно удивительных вопросов, которые они задают. Просто чтобы вы и к такому были морально готовы.

Вы уже наверняка успели осознать, что собеседования не всегда идут по плану. Чего там только не происходит. Соискатели пытаются подкупить рекрутеров, приносят собак, приходят в купальниках, делают сальто при входе в кабинет и несут несусветную чушь. Собственно, не они одни делают собеседования незабываемыми. Вот взять хотя бы рекрутеров и вопросы, которые они задают. Наверняка во всем этом есть какой-то сакральный смысл, как-то кадровики умудряются с помощью странных вопросов узнать, что перед ними человек. Но чем больше мы смотрим на то, что они спрашивают, тем меньше у нас надежд на здравый смысл. Короче, мы тут нашли самые феерические вопросы, задаваемые рекрутерами из вполне серьезных компаний, таких как Google, AirBnb, Barсlays и BlackBerry. В общем, смотрите сами.
Насколько вы везучи и почему?
Зря, между прочим, хихикаете. Очень серьезный вопрос. Вот примут вас, а вы, оказывается, приносите одни несчастья, и компания через полгода возьмет и разорится. Все из-за вас. Надо все-таки как-то подстраховаться.
Сколько калорий в овощной лавке?
Это вопрос от Google. Просто попробуйте загуглить.
Как бы вы продали холодильник, если бы эскимо было вашим клиентом?
«Продайте мне вот эту ручку» — уже явно прошлый век. Новый тренд — продать холодильник мороженому. Сумеете?
Кто из диснеевских принцесс  вам больше нравится?
А вы наивно полагали, что почитали о компании — и все, подготовились. Ага, как бы не так, в сказку, что ли попали? Нет уж, потрудитесь еще пересмотреть все диснеевские мультики.  
Считаете ли вы Бэтмена супергероем?
И одних мультиков недостаточно. Нужно еще и кинематографом посерьезнее интересоваться.
Что вы ели на завтрак?
Кстати, так можно быстро вычислить радикального вегана, который потом будет громить корпоративный буфет из-за того, что там продают бутерброды с колбасой.
Как вы готовите сэндвич из тунца?
Опять про еду?! Не обращайте внимания, рекрутер просто еще не обедал.
Какой бы вы были кухонной утварью?
Этот рекрутер уже, кажется, не обедал так давно, что его потихоньку начинают одолевать галлюцинации. Возможно, он и себя мнит миксером или вилкой.
Выберете двух знаменитостей на роль ваших родителей.
Ну и кто вам сказал, что смотреть телевизор и читать желтую прессу вредно? Вот как вы без них узнаете ответ?
Как бы вы помогли нашей компании не утратить странность?
А это чтобы соискатель сразу понимал, что на нормальность можно не надеяться.
Ну вот, теперь у вас будет шанс подготовится морально к тем странностям, с которыми вы можете столкнуться во время собеседования. Но вы не переживайте, все обойдется, а если вдруг занервничаете — вот, почитайте.