В Петербурге амнистировали расстрелявшего белку на глазах детей сына судьи

Автор фото: Global Look Press

Суд в Петербурге признал виновным студента Российского государственного университета правосудия, сына судьи Елисея Владимирова, который расстрелял белку из травматики на глазах посетителей Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО). Владимиров не понес наказание, так как сразу после оглашения приговора его амнистировали.

Петроградский районный суд Петербурга признал студента Российского государственного университета правосудия Елисея Владимирова виновным в жестоком обращении с животными, сообщает прокуратура Петербурга в среду, 22 июля.
Молодого человека судили по части 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений"). Владимирова должны были приговорить к году исправительных работ и ежемесячной выплате 15% зарплаты. Однако он попал под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы.
Суд установил, что 21 августа прошлого года Владимиров на глазах у посетителей ЦПКиО, среди которых были дети, дважды выстрелил в белку из травматики, нецензурно бранясь. Животное погибло на месте, а студент сбежал. Когда Владимирова поймали, он назвал свои действия обороной. По словам студента, вместо того чтобы есть орешки, злобная белка укусила его и готовилась к очередному нападению.
Прокурор, впрочем, эту версию отверг. Суд доказал, что студент убил белку именно из хулиганства. По данным интернет-издания "Фонтанка", Елисей Владимиров - сын судьи.