Как быстро сделать рабочее место менее унылым

Автор фото: Global Look Press

Мы для вас придумали несколько очень реалистичных (и это не ирония) способов избавления вашего рабочего места от уныния. И некоторые даже проверили на себе. А еще все это поможет вам побыстрее уйти в отпуск, правда-правда.

Если вас вдруг начало тошнить от работы, это еще не значит, что с ней или с вами что-то не так. Может, просто у вас очень унылый офис или ваше рабочее место не славится индивидуальностью и совершенно не радует глаз. Вот вы и огорчились и даже диагностировали у себя первые признаки эмоционального выгорания и ненависти к работе. Да ну что вы, в самом деле? Это все можно быстренько исправить. Например, если уговорить босса разрешить вам притащить в офис собаку, или повесить прямо над столом ретровелосипед, или вот еще парочка способов. А если босс не согласен? А босс и правда часто с чем-либо не соглашается. Хм, ну придется вам тогда как-то самостоятельно разобраться с этим вопросом. Хотя подождите, сейчас же вроде как кризис… На персидский ковер под ноги, велосипед ручной работы и на прочие красоты можно ведь и не наскрести. Да и не надо. Мы уже придумали несколько способов избавления вашего рабочего места от уныния. И некоторые даже проверили на себе.

Кофейные стаканчики

Автор: dp.ru
Не поверим, что вы умудряетесь поднять себе веки, не прибегая к помощи кофеиносодержащих веществ, таких как эспрессо, каппучино, ристретто и прочие их сотоварищи. Если вы не относитесь (в соответствии с классификацией бабушек у вашего подъезда) к тем приличным людям, что пьют кофе дома или в столовых, а постоянно употребляете его на бегу, то это отличный шанс немного видоизменить свой рабочий стол. Просто не выкидывайте стаканы из-под кофе, а тащите все в дом, точнее в офис. Впрочем, не исключено, что вы соберете столько стаканчиков, что и дом тоже сможете из них соорудить, небольшой такой, вокруг рабочего стола. Рано или поздно босс поймет этот тонкий намек и купит вам в офис кофеварку. Коллеги вам за это обязательно скажут огромное человеческое спасибо.
Лайфхак
Настоятельно рекомендуем стаканы мыть. Особенно если вы пьете кофе с молоком. Скисшая кофейно- молочная жижа пахнет очень плохо. Честно.

Фотографии

Автор: dp.ru
Чтобы таким вот не сильно радостным летом вам было чуть радостнее — можно обвесить свой стол фотографиями из отпуска. Они будут поддерживать внутри вас веру в то, что где-то там все-таки существует солнце и температура, превышающая барьер в +15 градусов. Жить от этого станет немного легче, и работать, возможно, тоже. А босс, узрев, с какой надеждой и тоской вы смотрите на эти отпускные фото на стене, возможно, наконец, подпишет ваше заявление на отпуск, давно валяющееся на его столе.
Лайфхак
Чтобы совсем уж не тратиться — печатайте фотографии при помощи офисного принтера. Если, конечно никто не против. Или если никто не видит. И еще — то фото, где вы во время полуголого танца на столе самозабвенно пьете текилу из рук официантки, лучше оставьте дома.

Бесплатные открытки

Автор: dp.ru
Если последний отпуск у вас случился еще тогда, когда фотоаппараты еще не изобрели, то прежде всего вам определенно пора отдохнуть. Но сейчас не об этом. Если так все и было, то у вас никаких фотографий из отпуска нет. Это проблема. А нет, не проблема. Просто насобирайте открыток (в идеале бесплатных) и используйте их в тех же целях. Если вы все-таки надеетесь на то, что босс все-таки позволит вам уйти в отпуск, найдите открытки с морем и солнцем и, так же как и в предыдущем случае, грустно смотрите на них. Должно сработать.
Лайфхак
Такие открытки можно взять в магазинах, арт-пространствах, кафе, а также на всяких деловых мероприятиях. Вот у вас и найдется хоть один повод полюбить последние.

Магниты

Автор: dp.ru
Честно говоря, это достаточно скучно и уныло, но если вам очень хочется — то можно. По крайней мере избавите дверь холодильника от непосильной ноши.
Лайфхак
Только один совет: аккуратнее с количеством магнитов. Если их будет очень много, начальник задумается, а не часто ли вы ходите в отпуск и не платит ли он вам чего лишнего.

Энергетики

Автор: dp.ru
Кофе — это хорошо. Но иногда недостаточно. Если на вас внезапно обрушится необходимость сдать какой-то очень уж важный отчет или справиться с жутко сложным проектом, на одном кофе вы долго не протянете. Придется прибегать к помощи энергетиков. А как еще. Зато потом сможете составить из них чудесную пирамиду. Главное, босс точно будет знать, кто тут больше всех работает. Можете еще все это дело украсить игрушечными деньгами, пусть все думают, что вы сказочно богаты, и бесятся.
Лайфхак
Не вздумайте соригинальничать и заменить банки из-под энергетиков пивными бутылками. Последние о вас точно ничего хорошего не скажут. Хотя…

Чашки

Автор: dp.ru
Да, вот так вот. Просто чашки. Если прямо сейчас вы задумались над тем, где же взять столько чашек, то вот вам уже готовый ответ: конечно же, у коллег. Просто соберите все офисные чашки и любезно приютите их на своем столе. Почему бы и нет.
Лайфхак
На то, как коллеги бегают по офису с криками "Где моя чашка?!", можно смотреть бесконечно. Почти как на огонь, воду и чужой трудовой процесс. Очень, знаете ли, вдохновляет.
Кстати, тут история с чувством меры совсем не работает. Так что можете ни в чем себе не отказывать. Хоть все способы сразу используйте, а потом преспокойно наслаждайтесь тем, насколько менее печальным стало ваше рабочее место.