Как сделать офис местом, куда хочется приходить

Автор фото: Global Look Press

Вечер пятницы, все хотят домой. Чтобы вы не загрустили из-за этого, мы расскажем, как сделать ваше рабочее место похожим на дом, да и вообще превратить офис в лучшее место на земле.

Календарь упорно указывает на тот факт, что сегодня пятница, и нам очень трудно игнорировать этот факт. Поэтому мы просто хотим домой. А уже поэтому, в свою очередь, мы представляем вам второй за сегодня материал про дом. Надеемся, вы нас простите и поймете. Про то, что работу нести домой не стоит, мы вам уже рассказали, а если все сделать наоборот? Тут у нас нет никаких возражений. Если вы опять подумали, что мы, не дождавшись вечера, отправились в бар и пишем вам прямо оттуда, то нет – мы трезвы и работаем в офисе и все равно искренне верим, что дом принести на работу можно. Ладно, не весь дом, хотя бы атмосферу. Этого уже будет достаточно, чтобы вам стало чуть приятнее работать. А теперь о том, что вам в этом поможет: в этот раз мы даже умудрились обойтись без фантазий, сплошной реализм.

Животные

Автор: Global Look Press
Ученые давно сбились в единый хор, чтобы спеть душевную серенаду о пользе живых существ в офисах. Насколько это полезно для самой живности, ученые, правда, умолчали, зато сказали, что люди в присутствии питомцев избавляются от стресса, становятся внимательнее и реже прогуливают работу. Так что скорее бегите уговаривать босса разрешить вам завести офисного пса, кота или хомячка. Или хотя бы привести своего питомца из дома.

Роботы

Автор: Global Look Press
Если собаку вам непонимающий начальник ни за что не разрешает привести в офис или она сама отказывается идти и говорит, что лучше полежит на диване и посмотрит телевизор (хм, говорящая собака? ну да ладно), то можно завести себе нового офисного питомца. Такого, который никому не доставит неудобств, — робота. Например, вам может пригодиться маленький робот-уборщик, который будет чистить ваш рабочий стол от крошек после сгрызенного перед монитором сэндвича. Или приобретите за 15 тыс. баксов робота-заместителя, который будет вместо вас ездить на своих двух колесиках на унылые совещания.

Велосипед

Автор: Global Look Press
Даже если вы далеки от того, чтобы справиться с железным конем и проехать на нем хотя бы 5 метров, все равно можете украсить им офис. Тут, кстати, есть где разгуляться. Во-первых, как показали нам многочисленные модные заведения общепита, велосипед можно смело использовать как арт-объект. Например, подвесив его на стену или даже потолок. Во-вторых, можно заменить его велотренажером, вмонтированным в рабочее место, и, по завету британских ученых, избежать ожирения. А если все же остановитесь на обычном велосипеде, не забывайте: его можно использовать прямо по назначению, то есть кататься или сдавать в аренду коллегам.

Костер

Автор: Global Look Press
Не, мы не предлагаем спалить офис. Нет, даже если хочется — нельзя. Зато можно приобрести парфюм или мыло с запахом костра (или свежескошенной травы, сейчас чего только нет). Тогда, даже находясь на работе, вы будете себя чувствовать как в загородной поездке.

Фотообои

Автор: Global Look Press
Офисные стены часто бывают унылы. Но это можно быстро исправить при помощи фотообоев. Нет, не тех жутких бумажных штук из 90-х с изображениями осенних парков. С тех пор индустрия фотообоев сделала громадный эволюционный скачок, даже несколько. Теперь вы можете найти фотообои с героями комиксов и рисунками в стиле поп-арт и украсить ими свой офис. Кстати, пока будете клеить обои, можете немного поотлынивать от своих непосредственных обязанностей.

Мини-холодильник

Автор: Global Look Press
Если ваша фантазия сейчас нарисовала страшное кубообразное чудовище из советских времен, то нет, мы не о нем. А вот маленький стильный холодильник для напитков — вроде тех, что вы встречаете в барах, — точно сделает ваше рабочее место круче в разы. А еще у вас всегда будет холодная кола. Тут, говорят, будет (все-таки) лето (когда-нибудь, может быть), так что это вполне актуально. Ну и если вам вдруг срочно понадобится больничный…  Ладно, обойдемся, пожалуй, сегодня без вредных советов.
Если все это воплотите в жизнь, ваш офис станет настолько классным, что вы каждое утро будете без всякого будильника просыпаться в дикую рань и стремглав нестись на работу. А мы на этом закончим. Пятница, в конце концов, вам надо пораньше уйти с работы, чтобы найти животное, велосипед и фотообои или чтобы просто по старинке отправиться в бар с коллегами. В любом случае не смеем вас больше задерживать.