"Барселона" обыграла "Баварию" в первом полуфинале Лиги чемпионов со счетом 3:0

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" выиграла у "Баварии" в первом полуфинале Лиги чемпионов со счетом 3:0. Матч проходит на стадионе "Камп Ноу" в Испании. Кто забил голы, когда состоится вторая игра и где можно посмотреть видео, читайте в обзоре матча ниже.

Матч "Барселона"  "Бавария" в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов закончился победой испанцев со счетом 3:0. Игра проходила 6 мая 2015 года на стадионе "Камп Ноу" в Испании. Трансляцию встречи показывали на федеральном канале НТВ. Начало было запланировано на 21:30 по московскому времени.
В обзоре матча "Барселона" — "Бавария" 6 мая 2015 года говорится, что все голы были забиты во втором тайме. В первом тайме встречи преимущество оставалось за хозяевами поля. У "Барселоны" было несколько шансов, однако ничего не получилось из-за хорошей игры вратаря "Баварии" Мануэля Нойера.
Во втором тайме матча между "Барселоной" и "Баварией" испанцам удалось сломить оборону немцев. На 77-й минуте игры Лионель Месси открыл счет. Через несколько минут футболист, как подчеркивается в обзоре матча, забил второй гол. Автором третьего мяча, который отправился в ворота "Баварии", стал бразилец Неймар.
В матче "Барселона" — "Бавария" первого полуфинала Лиги чемпионов 6 мая 2015 года Лионель Месси, который забил два гола, установил новый рекорд турнира по количеству голов. Теперь на счету футболиста 77 мячей, он обогнал португальца Криштиану Роналду, у которого 76 голов. Видео голов уже появилось в Интернете, его можно посмотреть на Youtube.
Свой обзор матча "Барселона" — "Бавария" сделал защитник "сине-гранатовых" Жерар Пике. По его мнению, испанцы воспользовались слабыми сторонами немецкой команды. "Думаю, мы провели невероятную игру, воспользовались их слабыми сторонами и очень хорошо оборонялись: "Бавария" практически ни разу не ударила по нашим воротам. Мы не чувствовали себя не в своей тарелке без мяча, поскольку знали, что будут периоды, когда они будут его контролировать", — заявил футболист. Игрок также добавил, что такому счету в игре они обязаны в том числе Лионелю Месси, который "забил два фантастических гола".
Ответная игра между "Барселоной" и "Баварией" пройдет в Мюнхене 12 мая 2015 года. В другом полуфинале играли "Ювентус" и "Реал", где победили итальянцы со счетом 2:1.
"Барселона" — "Бавария", 6 мая 2015 года, счет 3:0.