В Петербурге продали земельные участки в 100 раз дешевле рыночной стоимости

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге на торгах были проданы два земельных участка за 200 тыс. рублей, хотя их рыночная цена превышает 20 млн рублей. Речь идет о земельных участках в Приморском районе.

В Петербурге на торгах два земельных участка под строительство индивидуальных домов были проданы за 200 тыс. рублей, хотя их рыночная цена превышает 20 млн рублей. При этом на земле уже построены жилые дома, в которых живут люди, сообщает портал Bn.ru.
Речь идет о земельных участках в Приморском районе – на Тбилисской улице, 22 (площадью 1,55 тыс. м2) и Тбилисской, 24А (1,11 тыс. м2). Ранее оба земельных надела принадлежали ЗАО "Коломяги-Ретро". Еще в 2012 году компанию признали банкротом, а ее имущество было выставлено на электронные торги по банкротству.
Ранее dp.ru сообщал, что стартовая цена выставленного на торги участка на Тбилисской ул., д. 22 изначально составляла 12,3 млн рублей. Аукцион проходил на понижение: начиная с 24 ноября стоимость надела составляла 8,3 млн рублей, с 1 декабря – 6,3 млн рублей, а с 5 мая 2015 года при отсутствии претендентов на данный лот его можно было бы купить за 10 тыс. рублей.
Оба здания, которые вместе с землей были проданы, находятся в списках спорных объектов недвижимости, построенных на землях ИЖС.