Новый лоукостер "Аэрофлота" "Бюджетный перевозчик" будет летать из Внуково

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Работа аэродрома "Пулково".

Новый лоукостер "Аэрофлота" договорился с аэропортом Внуково. С 17 ноября полеты "Бюджетного перевозчика" будут осуществляться именно из этого московского аэропорта, а не из Шереметьево, как сообщалось ранее.

ООО "Бюджетный перевозчик" договорилось о базировании в аэропорту Внуково. Об этом сообщается на сайте перевозчика, на котором появился "открытый запрос на предоставление услуг по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа и наземного обслуживания в аэропорту "Внуково"".
ООО "Бюджетный перевозчик" планирует заключить договор на оказание перечисленных услуг 5 ноября, а полеты из "Внуково" начнутся с 17 ноября 2014 года, уточняется в тексте документа.
Ранее сообщалось, что новый лоукостер будет базироваться в Шереметьево. Аэропорт заявил. что готов предоставить "Бюджетному перевозчику" возможность выполнять полеты из терминала "В" до 28 февраля 2015 года включительно.
Стоимость билетов на лоукостер начинается от 999 рублей, однако в примечании к этой цифре указано, что в эту цену не входят дополнительные сборы. То есть окончательная цена может быть гораздо выше заявленной суммы. Компания начнет продавать билеты после получения сертификата эксплуатанта.
"Бюджетный перевозчик" планирует совершать рейсы из Москвы в Тюмень, Белгород, Екатеринбург Казань, Сургут, Волгоград, Самару и Уфу на самолетах Boeing-737-800NG. Эти маршруты уже утверждены до конца 2014 года.
А 16 сентября авиакомпания "Аэрофлот" учредила новую "дочку" под названием ООО "Бюджетный перевозчик" взамен лоукостера "Добролет", попавшего под санкции. По документам, 16 сентября "Аэрофлот" стал владельцем 100% новой компании.
Вчера стало известно, что генеральный директор международного аэропорта "Внуково" Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку в связи с катастрофой самолета Falcon, сообщила пресс-служба Внуково. Отставка принята.
Крушение Falcon-50 во Внуково, на борту которого находился президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, произошло в ночь на 21 октября. Следователи задержали водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко (он арестован на 2 месяца) и еще четверых сотрудников аэропорта "Внуково" — руководителя полетов аэропорта Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова, диспетчера-стажера Светлану Кривсун и ведущего инженера аэродромной службы Внуково Владимира Леденева.