Смертница из Волгограда хотела взорвать торговый центр "Акварель"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи полагают, что уроженка Дагестана Наида Асиялова, взорвавшая автобус в Волгограде, изначально хотела совершить теракт в торговом центре "Акварель".

Смертница Наида Асиялова, взорвавшая автобус в Волгограде, изначально хотела совершить теракт в торговом центре "Акварель", сообщает пресс-служба Следственного комитета в пятницу, 25 октября.
"В торговом центре "Акварель" Асиялова пробыла до 13 часов 26 минут, а затем, увидев небольшое количество посетителей комплекса, в 13 часов 31 минуту села на остановке общественного транспорта на проспекте Университетском в автобус 29-го маршрута, следовавший в сторону Красноармейского района Волгограда" – отмечается в сообщении. Следователи также указывают, что Асиялова передвигалась по городу без сообщников.
Днем 21 октября Наида Асиялова привела в действие бомбу в салоне автобуса в Волгограде. В результате теракта погибли шесть человек и смертница. Число пострадавших достигло 55 человек, 31 из них госпитализировали, пять пострадавших были доставлены в столичные клиники.