Где в Петербурге отремонтируют дороги за 2 млрд рублей

Автор фото: Павел Волков

Редакция dp.ru составила карту дорог, которые будут отремонтированы за 2 млрд рублей в 2013 году. Речь идет о новых конкурсах комитета по госзакупкам, которые он объявил 30 и 31 июля, в связи с выделением КРТИ дополнительного финансирования.

Комитет по госзаказу Петербурга объявил 15 конкурсов с общей начальной ценой 2,1 млрд рублей для ремонта дорог, трамвайных путей и тротуаров. Все работы должны быть завершены до 31 декабря 2013 года. Еще один конкурс будет объявлен позже.
Поводом для проведения ремонта послужило то, что после корректировки бюджета комитет по развитию транспортной инфраструктуры получил дополнительные 2,1 млрд рублей, которые глава комитета Дмитрий Буренин решил направить на текущий ремонт. В апреле дирекция транспортного строительства уже заключила контракты на сумму 4,1 млрд рублей по результатам ранее проведенных тендеров. В настоящий момент подрядчики уже ведут ремонты по заключенным тогда контрактам. Карту улиц, которые будут ремонтировать, dp.ru публиковал в мае 2013 года.
Конкурсы на ремонт дорог должны были завершиться еще в январе 2013 года, однако Дмитрий Буренин их отменил (многие — по несколько раз), поскольку, по его словам, они не были обеспечены необходимыми лимитами финансирования. Если бы он не предпринял этот шаг, по словам чиновника, работы по многим адресам сильно растянулись бы во времени.
Редакция dp.ru составила карту улиц, тротуаров и трампутей, которые будут ремонтироваться по результатам новых конкурсов комитета по госзаказу. Среди наиболее значимых — Дальневосточный, Пискаревский, Рижский проспекты, Уральская, Наличная, Галерная улицы, набережная Обводного канала. А также Петергофское, Петрозаводское шоссе.