Роскомнадзор требует закрыть "Каникулы в Мексике – 2" за мат в эфире

Автор фото: Global look Press

"Каникулы в Мексике" вскоре могут закончиться как для их участников, так и для телезрителей. Роскомнадзор требует от телеканала "Пятница" закрыть одно из самых популярных российских шоу "Каникулы в Мексике – 2" за нецензурную лексику.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требует от руководства телеканала "Пятница" прекратить трансляцию телешоу "Каникулы в Мексике – 2", сообщается в среду, 19 июня, на сайте ведомства.
Обращение надзорного органа уже направлено в редакцию телеканала.
В Роскомнадзор поступило множество жалоб зрителей на нецензурную лексику в программе "Каникулы в Мексике". Эксперты ведомства рассмотрели обращения, изучили видеозаписи программы и сделали вывод, что телешоу может причинить вред здоровью и развитию детей.
"На основании пункта 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением правительства России от 16 марта 2009 года №228, Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение экспертной комиссии", — говорится в сообщении ведомства.
Реалити -шоу "Каникулы в Мексике" создано в 2011 году. Это аналог скандального проекта "Дом-2" с разницей в том, что его участники живут на курорте в Мексике.