Пользователи "Вконтакте" выбирают президентом Прохорова

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция Михаила Прохорова.

Портал Lenta.ru провел среди пользователей популярного сайта "Вконтакте" опрос: "За кого Вы будете голосовать на выборах Президента России 4 марта 2012 года?". Большинство голосов получил Михаил Прохоров.

Ни один кандидат в президенты РФ не набрал 50% голосов. Наибольшее количество голосов  — около 31% — получил миллионер Михаил Прохоров. Владимир Путин занял второе место, получив 20,3%. На третьем месте вариант "Не пойду на выборы или испорчу бюллетень", за который проголосовало 17% респондентов.
Кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского хотят видеть президентом 15,7% опрошенных. За главу КПРФ Геннадия Зюганова проголосуют 12,5%.
За сутки в опросе приняли участие более 275 тыс. человек. Но только 116 тыс. указали в информации профиля возраст более 18 лет и Россию в качестве родной страны. При отключенном возрастном фильтре и фильтре страны Прохоров набирает 24,2%, а  Путин — 24,7%.
Собственный опрос провел также и исследовательский центр портала Superjob.ru. По данным опроса, за Владимира Путина собираются голосовать 26% респондентов, за Михаила Прохорова — 21%, за Зюганова — 12%. За Жириновского отдадут голоса 8% опрошенных. Миронов получил 4% голосов избирателей. Не собираются участвовать в выборах 11% опрошенных вообще.
Видео: канал Михаила Прохорова на Youtube: