Эдвард Радзинский попал в ДТП, в котором погибла девушка

Автор фото: Trend

Популярный драматург и телеведущий Эдвард Радзинский попал в ДТП. По предварительным данным, он выехал на "встречку". В аварии погибла 24-летняя девушка.

В воскресенье, 10 июля, в 17:25, в Истринском районе Московской области 74-летний житель Москвы, на личном автомобиле Volvo выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Nissan X-Trail, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
В результате аварии от полученных телесных повреждений скончалась на месте пассажир автомобиля Nissan, 24-летняя жительница Одинцовского района.
По данному факту следственный отдел при ОМВД России по Истринскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего, отмечают в ГУ МВД.
За рулем автомобиля Volvo находился популярный драматург и телеведущий Эдвард Радзинский, сообщил dp.ru источник в правоохранительных органах.
Эдвард Радзинский родился в 1936 году в семье драматурга Станислава Радзинского. Окончил Московский историко-архивный институт. В 1958 году на сцене Московского театра юного зрителя была поставлена первая пьеса писателя — "Мечта моя… Индия", посвящённая Герасиму Лебедеву, первому русскому учёному-индологу и просветителю.
Практически все пьесы Эдварда Радзинского получали популярность. Их часто ставили в театрах России и за рубежом. Кроме того, писатель работал для кино, а в восьмидесятые годы начал работать на телевидении в жанре телерассказа.
В девяностые годы Радзинский начал писать прозаические произведения о великих личностях. Его книги "Сталин" и роман о Николае II и Александре II стали бестселлерами во всём мире.
За последнее время это не первое ДТП с участием известного человека. Не так давно в Ленинградской области попал в аварию глава петербургского управления Антимонопольной службы Олег Коломийченко. По предварительным данным, он не уступил дорогу грузовику, который имел преимущество в движении. Водитель грузовика погиб, возбуждено уголовное дело.