Гороховую улицу в Петербурге закроют еще раз в сентябре

Автор фото: Trend

Строители и чиновники обещают закончить ремонт Гороховой улицы в Петербурге в первых числах июля. Однако в сентябре улицу будут закрывать еще раз для укладки верхнего слоя асфальта.

В понедельник движение по Гороховой ул. было открыто от Адмиралтейского проспекта до Садовой ул. Закончить ремонт на оставшемся участке компания "АБЗ-Дорстрой" постарается успеть до 7 июля, сообщил dp.ru ее генеральный директор Леонид Гиндин. По его словам, на время Петербургского  международного экономического форума (16–18 июня) работы будут приостановлены.
Более оптимистичные сроки называют в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Там сообщили, что Гороховую откроют до 4 июля.
Гороховая ул. закрыта на капитальный ремонт с 15 ноября прошлого года. Изначально планировалось, что работы продлятся больше года. Однако весной чиновники заявили, что улицу откроют к Дню города – 27 мая. Уложиться в эти сроки не удалось. Дорожные строители объяснили это тем, что в необходимые сроки не была завершена укладка инженерных сетей.
Между тем Гороховая ул. откроется без верхнего слоя асфальта. По словам Леонида Гиндина, часть работ по перекладке сетей велась зимой, а "как показывает опыт, то, что сделано зимой, может растаять в августе". Это приведет к просадке дорожного полотна.
Уложить верхний слой асфальта "АБЗ-Дорстрой" предлагает в сентябре. Леонид Гиндин уверяет, что это не причинит автомобилистам больших неудобств, так как работы будут вестись ночью. По его словам, сейчас это согласовывается с заказчиком.
Посмотреть ход работ можно с помощью веб-камеры>>>
Ремонт Гороховой улицы, 20 мая:
В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что соответствующее решение уже принято.