"Идеальная чашка" вновь взялась за открытия

Автор фото: "ДП"

Спустя 2 года сеть кофеен "Идеальная чашка" начинает расширяться. Видоизменить обещают интерьер и меню.

После двухлетнего перерыва сеть кофеен "Идеальная чашка" начинает расширяться. "Готовим к открытию две кофейни в центре города. Одна из них начнет работу в мае на Московском пр., вблизи станции метро "Садовая". На задержки с открытиями повлиял дефицит подходящих помещений в центре города, особенно это касается мощностей", — рассказали в ЗАО "Идеальная чашка".
Мебель и оборудование для обеих кофеен компания приобрела в лизинг, заключив договор на 1,2 млн рублей. Формат и средний чек останутся прежними — заказы примут около стойки, а сумма заказа составляет около 250 рублей. Как рассказали в компании, видоизменится интерьер: в новых кофейнях будет больше мягких диванов, а освещение сделают более рассеянным. "Также в планах у нас открытие в кофейнях собственных салатных зон — пока этот проект в процессе обсуждения", — рассказали в компании. Пока сеть в Петербурге объединяет 11 заведений, всего в этом году ее планируется увеличить еще на четыре точки, две из которых появятся осенью.
Расширяться планируют и другие игроки рынка, например, о планах по открытию новых заведений сообщала сеть "Шоколадница". Также выйти на рынок Петербурга планирует московская сеть "Кофеин" (сообщали об открытии четырех кофеен в 2011 г.).