Для "Белых фартуков" сняли антикоррупционный ролик

Новое антикоррупционное движение, анонсированное Кристиной Потупчик, до официального начала работы становится популярным. На сайте, посвященном деятельности движения, зарегистрировались 8 тыс. пользователей.

Несколько дней назад пресс-секретарь молодежного движения "Наши" привлекла внимание к запуску антикоррупционного проекта "Белые фартуки". Для этого был приложен минимум усилий: как показала практика, для привлечения внимания блогеров и СМИ оказалось достаточно снять откровенный календарь в русле модного сегодня тренда.
Вслед за календарем, в котором изображения полуобнаженных девушек соседствовали с провокационными надписями ("Оттарабаню за взятку", "Даю взяточнику! По морде!" и др.), был запущен сайт "белыефартуки.рф".
На нем также сообщается о намеченном на 16 апреля официальном открытии проекта, когда "50 тысяч смелых в Москве в 14:00 загрузят в Сеть все, что старательно скрывалось. Каждый придет со своей историей, о которой расскажет всем".
Для "Фартуков" даже сняли видеоролик, информирующий о том, что россиянам "повезло жить в прогрессивном коррумпированном обществе", но в их силах изменить ситуацию к лучшему. Для этого достаточно "по достоинству оценить выдающиеся навыки наглости, изворотливости и бесстыдства" некоторых чиновников.
На текущий момент на сайте зарегистрировано более 8 тыс. пользователей. Любой желающий может оставить на портале собственную видеоисторию, и 16-го она попадет в Сеть. Этот шаг – для очень смелых, предупреждают авторы проекта.
Попытки привлечь внимание к общественно важным проблемам при помощи откровенных фото — вовсе не находка "Белых фартуков". В этом вопросе сто очков вперед им может дать украинское движение Femen, участницы которого выступают с обнаженной грудью. На этой фишке базируется и интернет-магазин сувенирной продукции движения.