Развивать "Эльдорадо" будет экс-менеджер "Евросети"

Автор фото: ДП

Директором по развитию сети компании "Эльдорадо", одной из крупнейших в России сетей по продаже бытовой техники и электроники, назначен экс-менеджер "Евросети" Артем Перевозчиков.

Артем Перевозчиков на новом посту будет отвечать за расширение и сопровождение розничной сети "Эльдорадо". Ранее он занимал должность первого вице–президента "Евросети" по стратегическому развитию компании в России, СНГ, странах Балтии и Восточной Европы, сообщает РИА "Новости".
На посту директора по развитию Артем Перевозчиков сменил Сергея Самойлова, который, в свою очередь, покинул компанию.
Компания "Эльдорадо" образована в 1994 году. Совладельцами компании являются международная финансовая группа PPF (50% плюс 1 акция) и основатель сети Игорь Яковлев (50% минус 1 акция).
Магазины "Эльдорадо" открыты во всех городах России с населением от 500 тыс. жителей и в 90% городов с населением 250–500 тыс. жителей. "Эльдорадо" планирует привести магазины сети к "идеальному" формату. В соответствии с этими планами, компания намерена к концу 2011 года иметь порядка 100 "идеальных" магазинов. При этом часть магазинов будет ребрендирована из уже открытых, а 50 компания планирует открыть.
Прибыль "Эльдорадо" за 9 месяцев 2010 года выросла до 2,5 млрд рублей, динамику показателя по сравнению с аналогичным периодом 2009 года компания не раскрывает.