Пироговскую набережную закроют на ремонт

Автор фото: Trend
Пироговская набережная

В 2011 году начнется строительство транспортной развязки на съезде с Сампосниевского моста на Пироговскую набережную. После окончания работ автомобилисты смогут ехать без помех от Орловского тоннеля до Приморского проспекта.

ГУ "Дирекция транспортного строительства" объявило конкурс на реконструкцию транспортной развязки на съезде с Сампсониевского моста на Пироговскую набережную. Максимальная цена контракта – более 4 млрд рублей.
Итоги конкурса будут подведены 2 декабря этого года. После этого у компании – победителя будет два года на выполнение всех работ, среди которых дноуглубительные работы, реконструкция трамвайных путей, строительство тоннеля и т.д.
Реконструкция развязки, судя по конкурсной документации, будет вестись по такой же схеме, как на съезде с Литейного моста на Арсенальную набережную. Развязку на Литейном планируют закончить летом 2011 года.
Все эти развязки должны стать элементами магистрали непрерывного движения от Приморского проспекта до Орловского тоннеля на правом берегу Невы. Это будет первый опыт такого рода в городе, рассказывал недавно в интервью "ДП" глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов.
Магистраль станет транспортным коридором без светофоров и пешеходных переходов, пояснял Борис Мурашов. За Орловским тоннелем, построить который чиновники обещают в 2014 году, магистраль непрерывного движения должна продлиться по левому берегу Невы до Обводного канала и выйти на Западный скоростной диаметр.