В Петербурге выявили продукцию, похожую на Zepter и Colin`s

Автор фото: "ДП"

Сразу о двух случаях выявления продукции, сильно напоминающей известные бренды, сообщили российские ведомства, работающие в Петербурге.

Петербургский Роспотребнадзор опубликовал сообщение о появлении в городе товаров, напоминающих продукцию швейцарской компании Zepter. Эти "клоны" продаются под торговой маркой Нaus Muller Zepter.
"Согласно документированным материалам, предоставленным ООО "ЦЕПТЕР Интернациональ", на территории Российской Федерации отмечаются случаи реализации потребительских товаров Нaus Muller Zepter неустановленного изготовителя, в частности, наборов бытовой кухонной металлической посуды, производство и распространение которой не имеет никакого отношения к соответствующей деятельности как ООО "ЦЕПТЕР Интернациональ", так и в целом к международному холдингу ZEPTER International", — отмечают в Роспотребнадзоре.
Еще один случай выявления "клонов" зафиксирован на Санкт–Петербургской таможне. Как сообщает пресс–служба Северо–Западного таможенного управления (СЗТУ), таможенники выявили партию китайских ремней из кожзаменителя, маркированных как CCOLEN`S.
Отделом защиты интеллектуальной собственности Санкт–Петербургской таможни был направлен запрос правообладателю товарного знака COLIN`S о нарушении исключительных прав правообладателя и возможном сходстве обозначения CCOLEN`S" с зарегистрированным товарным знаком COLIN`S, сообщают в СЗТУ. Правообладатель товарного знака COLIN`S заявил о нарушении исключительных прав.
В соответствии с решением Арбитражного суда города Санкт–Петербурга и Ленинградской области товар "ремни из кожзаменителя, маркированные словесным обозначением CCOLEN`S" признан контрафактным, а в отношении поставщика товара возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России с последующей конфискацией предметов административного правонарушения.
Возможно, что активизация борьбы с контрафактом российскими ведомствами вызвана прогрессом в переговорах по вступлению России в ВТО.