Поддельный блог Медведева стал лучшим

Автор фото: Итар-Тасс

Микроблог "Перзидента Роисси" стал лучшим. Записи реального Медведева оказались только на втором месте.

Лучшим микроблогом года по версии Международного союза интернет–деятелей признан аккаунт KermlinRussia, комментирующий деятельность президента Дмитрия Медведева (блог KremlinRussia) в пародийном ключе.
Специфика этого микроблога в том, что его автор оперативно реагирует на важные события в политической и общественной жизни страны и отличается чувством юмора. Например, по поводу сокращения госаппарата "перзидент" написал: "ГотМикроблог "перзидента" — лучшийовим прогноз по сокращению чиновников. Например, зачем нам две дублирующие должности — президМикроблог "перзидента" — лучшийента и премьер–министра?"Микроблог "Перзидента" – лучший
Некоторые высказывания анонимного автора стали знаменитыми и за пределами Twitter: "Осознание ответственности дает смысл делу и свободу человеку. На тех, кто требует свободы, мы заведем дело и привлечем к ответственности"; "Противники закона о полиции опасаются, что он позволит ее сотрудникам творить произвол. А то без закона они стесняются" — и некоторые другие.
Одно из немногих серьезных высказываний появилось в микроблоге 14 сентября 2010 года: "Президенту России — 45. Он оказал огромное влияние на мое творчество и доставил нам всем много радости. Дмитрий Анатольевич, с днем рождения!"
Официальный микроблог Медведева тоже был номинирован, однако конкуренции не выдержал и оказался только на втором месте, набрав 37,2% голосов (против 49,1% у победителя). У микроблога "перзидента" уже более 29 тыс. постоянных читателей.
Факт. На хостинге Twitter пользуется популярностью и поддельный микроблог, который якобы ведет супруга президента Светлана Медведева. Он тоже написан в жанре пародии. Например, последняя запись на текущий момент: "В воскресенье летим в Китай. Готовлю список покупок, не могу найти наши клетчатые сумки".