19 сентября 2010, 22:14|dp.ru|1комментарий
 
 

План мероприятий Клуба "Энергоэффективность и энергосбережение"

 

"Деловой Петербург" формирует круг вопросов, которые будут обсуждаться в Клубах "ДП", в частности, в Клубе "Энергоэффективность и энергосбережение". В рамках заседаний Клуба предполагаются встречи представителей бизнеса с политической элитой страны и общественностью. 

 
 

На встречах бизнесмены смогут обсудить свои проблемы и инициировать новые законопроекты. "Деловой Петербург" предлагает компаниям энергетической отрасли, профильным комитетам в органах государственной власти, а также всем организациям, заинтересованным в освещении проектов, реализуемых в энергетике, принять участие в обсуждении актуальных для отрасли вопросов. В рамках Клуба также работает "Сенатор-клуб".

В этом году газета "Деловой Петербург" и агентство бизнес-коммуникаций DP Media предлагает обсудить следующие темы:

— Государственная поддержка на федеральном и местном уровнях проектов по энергоэффективности
— Энергоэффективность в сфере ЖКХ
— Повышение энергоэффективности конструкций зданий
— ГЧП в сфере финансирования программ по энергосбережению
— Энергоэффективные товары: стандартизация и сертификация качества
— Перспективы использования альтернативных источников энергии
— Единая стретегия развития энергетики на территории Петербурга и Ленобласти
— Энергосбережение на предприятиях бюджетной сферы

Список предлагаемых тем может корректироваться.

"Деловой Петербург" предлагает вам прислать ваши предложения по темам будущих мероприятий, а также свои пожелания по участию в заседаниях  Клуба "Энергоэффективность и энергосбережение" по электронной почте dpmedia@dp.ru. Наиболее интересные вопросы будут взяты в работу Клуба.

Прошедшие мероприятия

Июль 2010 г. - межрегиональная конференция на тему "Обеспечение энергоэффективности жилого фонда. Реализация закона № 261-ФЗ"

Июль 2010 г.  - круглый стол на тему "Цена энергосбережения"

Июль 2010 г. - круглый стол

на тему "Кооперация в области трансфера инновационных технологий между Россией и Евросоюзом в сфере энергоэффективности".

Октябрь 2010 г. - межрегиональная конференция на тему "Энергоэффективность в промышленности. Реализация закона № 261-ФЗ".

По вопросам участия в мероприятиях клуба, членства и партнерства обращайтесь по тел.: (812) 326-45-61, 326-97-41, 326-96-55. E-mail: dpmedia@dp.ru.

О "Клубе Деловой Политики"

 

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
eugeny2 февраля в 9:41Ответить

Обсудите выполнение данных правил. Может быть тогда чиновничевство сообразит как избавиться от сосулей в городе! Ключевое слово "холодные чердаки".
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
…..
4.6.3. Крыши чердачные
4.6.3.1. Холодный чердак.
Разница температуры наружного воздуха и воздуха чердачного помещения должна составлять 2 - 4 град. С. Для этого требуется:
достаточный слой утеплителя чердачного перекрытия;
наличие по периметру чердачного помещения дополнительного слоя теплоизоляции или скоса из теплоизоляционного материала под углом 45 град., шириной 0,75 - 1 м;
вентиляция чердачного пространства за счет устройства коньковых и карнизных продухов;
утепление всех трубопроводов инженерных коммуникаций на расчетную наружную температуру;
утепление и герметичность вентиляционных коробов и шахт;
вывод вытяжных каналов канализации или подвальных каналов за пределы чердака;
двери с лестничных площадок на чердак должны быть утеплены, с двух сторон обшиты кровельной сталью, иметь предел огнестойкости 0,6 часа и закрыты на замок, ключи от которого должны храниться в квартире верхнего этажа и в организации по содержанию жилищного фонда, о чем должна быть соответствующая надпись на двери.
- Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования