"Деловой петербург" открыл "Сенатор-клуб"

Автор фото: Trend

"Деловой Петербург" провел первое заседание "Сенатор-клуба" в одноименном БЦ "Сенатор" на улице Чайковского, 1 с участием члена Совета федерации РФ Виктора Евтухова. Организатором мероприятия выступило коммуникативное агентство DPMedia, входящее в медахолдинг Bonnier Business Press издающий "ДП".

Инициаторами создания клуба стали "Деловой Петербург", DPMedia, сенатор от Петербурга Виктор Евтухов и холдинг "Империя" (которому принадлежит сеть БЦ "Сенатор").
"Сенатор-клуб" - это площадка, которая предоставляет любому бизнесмену возможность встретиться напрямую с российскими властями, задать им вопросы, обсудить развитие бизнеса и выступить с идеей внесения поправок в действующие законы, либо инициировать новые законопроекты.
Естественно, ключевой персоной первой встречи стал именно сенатор Виктор Евтухов, представитель правительства Петербурга в Совете федераций РФ. Темой этого заседания стала "Поддержка инновационного развития компаний". Стенограмму заседания можно почитать здесь.
На первой встрече "Сенатор-клуба" собралось около 20 предпринимателей из разных сфер бизнеса. Практическим результатом общения стали конкретные законодательные инициативы, которые были взяты в работу аппаратом сенатора. (Посмотреть видеосюжеты о встрече можно здесь и здесь).
"Мы готовы эти предложения обработать, проанализировать и с соответствующими законодательными инициативами выйти как на федеральный, так и на региональный уровень, для того чтобы бизнес уверенней себя чувствовал не только в Петербурге, но и в России в целом, - заявляет Виктор Евтухов. - Действительно, у многих бизнесменов сложилось впечатление, что власть сегодня пытается отгородиться от общества, от бизнеса. Ничего не видит, ничего не слышит, принимает решения, только исходя из собственных потребностей и прагматизма. Это совсем не так. Если будут критические замечания, это нормально. Критика - это всегда полезно, но только в том случае, если она носит не огульный, а конкретный характер. И к ней мы будем прислушиваться".
DPMedia продолжит организовывать встречи в рамках "Сенатор-клуба" Предполагается, что они будут проходить один-два раза в месяц в одном из БЦ "Сенатор". При этом, на встречи будут приглашаться и другие члены Совета федерации РФ, а также федеральные и городские чиновники.
Свои предложения по темам будущих мероприятий, а также пожелания с какими членами Совета федерации РФ было бы интересно и полезно встретиться присылайте на адрес: romanr@dp.ru.