Пассажирам отменённых между Дубаем и Петербургом рейсов разрешили сдать билеты

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Самолёт в небе над петербургским аэропортом Пулково
Планировавшие попасть на самолёты, следующие из Петербурга в Дубай и в обратном направлении, могут сдать или обменять билеты, если их рейс был отменён из-за сильных ливней в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Как сообщает 17 апреля со ссылкой на представителей аэропорта Пулково 78.ru, со вчерашнего дня авиакомпании Emirates и Flydubai отменили на фоне неблагоприятных погодных условий несколько рейсов.
По вопросам возврата или обмена билетов клиентам Flydubai рекомендовали обращаться к своим туроператорам. Тем временем пассажирам Emirates посоветовали обратиться в контактный центр авиакомпании или к агентам, которые бронировали билеты.
Утром 17 апреля в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщали, что из-за непогоды из Дубая не могут вылететь порядка 3 тыс. россиян. Для получения точной информации о рейсе туристам рекомендовали приезжать в аэропорт за 4-5 часов до вылета. Предполагается, что ситуация нормализуется с 18 апреля, после чего авиакомпании вернутся к привычному графику работы.
В начале апреля "Деловой Петербург" рассказывал, что работающим в России авиакомпаниям могут запретить автоматически аннулировать обратные билеты, если человек опоздал на рейс или по какой-то причине не смог вылететь в пункт назначения в изначально запланированное время.