Участок у Смоленского кладбища площадью 0,24 га выставили на торги

Автор фото: 2gis
Малый проспект В. О.
В Петербурге выставили на торги участок площадью 0,24 га на Василеостровском острове. Площадка на Малом проспекте В. О. около дома №68, корпус 3, литера Г, подойдёт для строительства коммерческого здания.
Пресс-служба АО "Дом.РФ" сообщила, что аукцион состоится 17 мая, начальная цена лота — 27,5 млн рублей. Площадь здания, которое можно возвести на этом участке, может достигать 2,1 тыс. м2.
Автор: "Дом.РФ"
"Участок <…> в одном из самых востребованных у девелоперов районов Северной столицы, насыщенном развитой инфраструктурой. Ближайшее окружение представлено жилой и коммерческой застройкой, объектами социального назначения", — подчёркивают представители "Дом.РФ".
Здание находится через дорогу от Смоленского кладбища, по соседству также располагаются Спортивная школа олимпийского резерва и Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района.
На Васильевском острове "Дом.РФ" проводил аукцион на участок-лакуну с фундаментом дома Ломоносова на 2-й линии В.О., 43, принадлежащий Педагогическому университету (РГПУ) им. А. И. Герцена. На участке располагались два административных здания 1917 года постройки (бывшие конторы) также находятся в оперативном управлении университета.
На 24 мая "Дом.РФ" назначил торги Дома Второго общества взаимного кредита на Садовой улице, 34. За здание по проекту архитектора Лидваля площадью 4,4 тыс. м2 и участок 0,17 га под ним продавец выставил цену в 574 млн рублей.
Один из самых ожидаемых аукционов "Дом.РФ" — продажа имущественного комплекса "Кресты". На территории бывшей тюрьмы предполагается создать арт-кластер.