Дуров анонсировал скорый выход видеоинтервью Такеру Карлсону

Автор фото: instagram.com/durov
Бывший телеведущий американского канала Такер Карлсон в ближайшее время выпустит интервью с основателем и главой Telegram Павлом Дуровым.
Об этом Дуров сообщил в своём телеграм-канале. По словам предпринимателя, в феврале он дал трёхчасовое интервью неназванному журналисту либеральных взглядов и в тот же день разговаривал с "известным консерватором" Карлсоном.
"Как глава политически нейтральной платформы я обязан общаться с журналистами, представляющими разные политические взгляды. <…> Таким образом, я смогу оставаться честным по отношению ко всей аудитории и рассказать всем историю Telegram", — пишет Дуров.
Бизнесмен добавил, что интервью Карлсону выйдет "совсем скоро" и будет представлено в видеоформате, что большая редкость для него.
В марте интервью с Дуровым опубликовала американская Financial Times. В нём глава Telegram заявил, что потенциальные инвесторы оценили мессенджер в "$30 млрд и более" накануне возможного первичного размещения акций. Он также добавил, что в случае выхода на IPO компания рассмотрит возможность продажи части акций постоянным пользователям.
В феврале Такер Карлсон приезжал в Москву, где взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Российский лидер рассказал журналисту о своём видении украинского конфликта, отношений с Западом и мировой экономики.