После прорыва на Литейном заменили 2,5 метра ненадёжного трубопровода

Автор фото: t.me/teploset_spb
Специалисты "Теплосети Санкт-Петербург" завершили ремонтные работы на неисправном участке трубопровода на Литейном проспекте. Накануне там произошёл прорыв и горячая вода залила проезжую часть.
Как сообщили в пресс-службе "Теплосети", на Литейном проспекте, 37 закончились сварочные работы. В ходе ремонта теплоэнергетики заменили 2,5 метра ненадёжной трубы. К 9:30 горячую воду и отопление вновь стали подавать потребителям, ранее отключённым от теплоносителя.
До трёх часов дня "Теплосеть" рассчитывает восстановить нарушенное благоустройство. После этого снимут ограничения на проезд транспорта по участку.
В "Теплосети" подчеркнули, что жителям соседних домов при отсутствии горячей воды нужно обращаться в управляющую компанию, поскольку может потребоваться настройка систем внутридомовых коммуникаций.
Горожан предупредили об опасности вытекания горячей воды на поверхность. Петербуржцам советуют не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и не оставлять там автомобили и прочее имущество.
Как писал "Деловой Петербург", днём 14 апреля часть Литейного проспекта огородили из-за вытекания горячей воды из-под земли. Вода залила половину проезжей части, а улицу заволокло паром. К 16:30 дефектный участок трубы выведен из теплоснабжающей цепи. Воду откачали с проезжей части для организации земляных работ.
В конце марта фонтан с горячей водой "забил" на площади Искусств. С самого утра специалисты АО "Теплосеть СПб" меняли ненадёжный участок трубы. Соседние здания не пострадали, отопление и горячая вода подавались в штатном режиме.